29 января 2021
Обновлено 01.11.2021

Голая, испуганная, на коне: актриса рассказала, почему не стала играть Дейнерис в «Игре престолов»


Британская актриса Тэмзин Мерчант участвовала в создании пилота сериала «Игра престолов» (Game of Thrones), который так и не увидел свет. Она начала сниматься в роли Дейнерис, но вскоре передумала. О причинах своего решения актриса поведала в интервью Entertainment Weekly.

Мерчант отметила, что не жалеет об уходе из шоу, которое получило такую невероятную популярность. По признаю актрисы, у лошади на съемочной площадке было больше энтузиазма в работе над этим проектом.

Съемки в пилоте стали отличным уроком. Подтверждением тому, что нужно прислушиваться к инстинктам и следовать за ними. Я пыталась отказаться, отступила, когда подписывали контракт. Но меня уговорили очень настойчивые люди. А потом я обнаружила себя голой и напуганной в Марокко, скачущей на коне, которому явно больше нравилось быть там, чем мне.

Мерчант считает, что эта ситуация научила ее слушать голос интуиции и не соглашаться на работу, которая не нравится, даже если она кажется удачной всем остальным.

Голая, испуганная, на коне: актриса рассказала, почему не стала играть Дейнерис в «Игре престолов» - фото 1

Актриса также упомянула Эмилию Кларк, которой в итоге досталась роль Дейнерис.

Мне нравятся убедительные истории и убедительные персонажи. «Игра престолов» никогда не была для меня таковой. Думаю, это заслуга Эмилии Кларк, что роль получилась культовой. Ей нравилось рассказывать эту историю, она была в ней великолепной.

Тэмзин Мерчант сыграла в нескольких десятках фильмов и сериалов. Зрители могут помнить ее по ролям в «Тюдорах», «Салеме» и «Карнивал Роу».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Ну Кларк как то посимпотней этой протоверсии Дейнерис , как мордахой так и молочными железами.
Евген Трейстер
Евген Трейстер
как такого ягненочка можно было вообще на роль голой белокурой шаболды брать -я рад что она отказалась