30 марта 2023Кино
Обновлено 30.03.2023

Глиноликий может сыграть важную роль в сиквеле «Бэтмена» Мэтта Ривза


UPD: Майк Флэнаган опроверг информацию о работе над фильмом о Глиноликом в своём Twitter, назвав новости «спекуляцией». Он также добавил, что если однажды проект станет реальностью, он об этом сообщит.

Режиссёр Майк Флэнаган, известный по фильму «Доктор Сон» (Doctor Sleep), презентовал DC Studios полнометражный фильм о Глиноликом — об этом пишет издание Deadline со ссылкой на собственные источники. И хотя студия пока не дала зелёный свет проекту, полностью отказываться от идеи Флэнагана не стала.

Отмечается, что режиссёр пока только встретился с руководителями DC Studios Джеймсом Ганном и Питером Сафраном — о сделки речи не идёт. Майк Флэнаган не презентовал историю Глиноликого как часть вселенной «Бэтмена» Мэтта Ривза, однако другие источники Deadline утверждают, что антагонист может стать важной частью новой истории о Тёмном рыцаре с Робертом Паттинсоном.

Кроме того, есть информация о том, что Майк Флэнаган не хочет показать Глиноликого типичным суперзлодеем. Пару лет назад в своём Twitter он писал о том, что хочет сделать историю с персонажем в жанре хоррора, триллера или трагедии.

В октябре прошлого года также появлялась информация о том, что Мэтт Ривз рассматривает возможность создания полнометражных фильмов и сериалов с участием Глиноликого, Пугала и Профессора Пига, которые бы расширили его вселенную «Бэтмена».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь