12 августа 2021Игры
Обновлено 12.08.2021

Главного геймдизайнера Apex Legends уволили за сексистские и расистские высказывания


Ведущего геймдизайнера Apex Legends Даниеля Кляйна уволили из Respawn Entertainment за сексистские и расистские высказывания 14-летней давности. Об этом он сообщил в своём Twitter.

«С прошлой пятницы я больше не работаю в Respawn. Я хочу быть максимально открытым здесь и скажу, что я разбит и подавлен. Это были очень мрачные несколько дней», — написал Кляйн в «Твиттере».

В 2007 году, когда геймдизайнеру было 27 лет, он опубликовал комментарии, в которых писал, что женские XX хромосомы «дебильные», а также назвал африканцев «животными».

Как пишет Кляйн сейчас, он абсолютно согласен с решением Respawn Entertainment уволить его и что он это заслужил. Он также отметил, что ему очень жаль и он изменился с тех пор. Геймдизайнер уточнил, что написал те комментарии, не потому что реально так считает, а чтобы привлечь внимание. Кляйн отметил, что потратил много сил на то, чтобы «стать лучше».

Кляйн извинился перед командой Apex Legends и написал, что у студии много планов на будущее:

«Я знаю их будущие планы и я верю, что Apex ждёт яркое будущее. Так много крутых вещей. Мне хотелось бы поработать над всем этим».

Даниель Кляйн надеется, что его история научит кого-то не совершать тех же ошибок, что и он. Геймдизайнер сейчас ищет работу, чтобы «тревога не съела его заживо».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь