14 мая 2020Музыка

Гитару Курта Кобейна выставили на аукцион. Стартовая цена — $1 млн


На аукцион в США выставили на аукцион акустическую гитару Курта Кобейна. Стартовая цена музыкальная инструмента фронтмена группы Nirvana составляет почти $1 млн.

Именно на этой гитаре Курт Кобейн играл во время акустического концерта MTV Unplugged группы Nirvana в 1993 году. Модель гитары — Martin D-18E. Музыкант установил на инструмент звукосниматель «Бартолини». Также к гитаре прилагается футляр, который Кобейн украсил флаером с альбома Feel The Darkness группы Poison Idea. Об этом сообщает CNN.

Гитару Курта Кобейна выставили на аукцион. Стартовая цена — $1 млн - фото 1

«Julienʼs Auctions гордится возможностью представить Martin D-18E 1959 года, с которой Курт Кобейн выступал на концерте MTV Unplugged группы Nirvana в Нью-Йорке. Этот лот будет одним из самых значимых на нашем аукционе „Кумиры музыки“, который пройдет в режиме онлайн в Беверли-Хиллз в пятницу, 19 июня, и в субботу, 20 июня», — сообщили организаторы аукциона.

Напомним, в октябре 2019 года с молотка продали зеленый кардиган Курта за $334 000. В этой одежде Кобейн выступал в рамках все того же шоу MTV Unplugged.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Лучше бы дробовик Курта Кобейна!