29 ноября 2017

Гильермо дель Торо пожалел, что отказался от работы над вселенной монстров Universal


Гильермо дель Торо пожалел, что отказался от работы над вселенной монстров Universal - фото 1

Гильермо дель Торо часто отказывался от режиссерских кресел, некоторые проекты просто отменяли без его согласия. Так или иначе, у этого режиссера должны быть какие-то фильмы, об отказе от которых он жалеет. Как сказал дель Торо в интервью TimesTalks, у него есть только один такой пример.

Речь идет о целой вселенной монстров студии Universal. В нее входит очень много известных персонажей, включая Призрака оперы, Франкенштейна, Дракулу, Мумию и других. Отличительная черта этой серии фильмов — в основном все они были сняты в период с 1930-х по 1950-е годы. Однажды дель Торо предложили заняться возрождением этой серии, но он отказался.

Я сказал «нет» многим невероятным вещам и никогда не смотрю назад. Единственный раз я пожалел об отказе, когда в 2007 ко мне пришли из Universal и невероятно внимательным и подобающим образом предложили мне заняться вселенной монстров. Но я отказался. Об этом я жалею и даже раскаиваюсь, как на исповеди. Только об этом.

Как известно, Universal работает без дель Торо, пытаясь сделать новую вселенную монстров из связанных между собой фильмов. Но последняя «Мумия» надежд не оправдала, провалилась в прокате и, по слухам, обрекла не успевшую стартовать киновселенную.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KosuxinSergey
KosuxinSergey
А ведь получилось бы супер, у Дель Торо монстры всегда проработаны до мелочей и уникальны-фильмы у него супер. Если бы он начал вселенную то по любому был бы успел у дракулы С Люком Евансом который решили забыть как провальный старт
Volodko21
Volodko21
я бы хотел посмотреть на Темную Лигу Справедливости от него, но похоже, благодаря одаренным руководителям, мы больше не увидим даже "светлой"