23 июня 2021Кино
Обновлено 23.06.2021

Гибкая, но ленивая: Сальма Хайек призналась в провале на кастинге «Матрицы»


Актриса Сальма Хайек рассказала о своих пробах на роль Тринити в «Матрице» на шоу Red Table Talk. В ходе беседы с ведущими шоу Уиллоу Смит и Джадой Пинкетт-Смит актриса поведала, что была одной из четырех финалисток, претендующих на роль. Однако кастинг в «Матрице» превратился в тест на выносливость, и Хайек призналась, что у неё не было шансов его сдать. Когда актрисе сообщили, что та должна бежать, она спросила:

«Куда бежать? Я эту комнату обойти не смогу», – вспомнила Хайек свой ответ на пробах.

Далее актриса призналась, что хоть и гибкая, но достаточно ленивая и никогда толком не ходила в спортзал. К слову, конкуренцию на пробах ей составляла Джада Пинкетт-Смит, чья физическая форма привела Хайек в восторг:

«Я посмотрела на эту женщину и подумала про себя: вот кем я хочу быть, когда вырасту».

В конечном счёте обе актрисы сошлись во мнении, что роль Тринити идеально подошла Керри-Энн Мосс. Джада Пинкетт-Смит в итоге все равно запала в душу братьям Вачовски и сыграла Ниобе в продолжениях «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция».

16 декабря в российских кинотеатрах выйдет «Матрица 4» режиссёра Ланы Вачовски. Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс и Джада Пинкетт-Смит вернуться к своим ролям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь