09 июля 2020Игры
Обновлено 09.07.2020

Ghost of Tsushima получила черно-белый режим в честь Акиры Куросавы


Ghost of Tsushima получила черно-белый режим в честь Акиры Куросавы - фото 1

Sucker Punch рассказала, чем вдохновлялись разработчики во время создания Ghost of Tsushima. В студии признались, что игру разрабатывали под влиянием «Семи самураев» Акиры Куросавы, комиксов «Усаги Едзимбо» и файтинга Karateka.

  • Куросава — культовый японский режиссер. Он работал с 43-го по 93-й года. Режиссер снимал фильмы про самураев.
  • Комиксы «Усаги Едзимбо» рассказывают про антропоморфных животных-бойцов.
  • Karateka — файтинг, созданный автором Prince of Persia.
Усаги Едзимбо

Усаги Едзимбо

Разработчики настолько фанатеют от Куросавы, что в игре нас ждет сюрприз. В Ghost of Tsushima будет возможность включить черно-белый режим (Kurosawa Mode) — боевик будет выглядеть как фильмы Куросавы, выходящие больше 50 лет назад. Но это будет не просто черно-белый режим — разработчики попытались передать стиль режиссера, добавив зернистости в картинку. Также авторы получили разрешение наследников, чтобы использовать Kurosawa Mode.

Это не просто черно-белый фильтр. На самом деле, мы провели исследование кривых, которые могли существовать на пленках такого типа, которые Куросава мог бы использовать.

Karateka

Karateka

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
Жаль что всё таки фильтр, могли запарится, поработать и подогнать текстуры и освещение игры под чёрно-белый стиль самурайских фильмов Куросавы и в целом фильмов жанра тямбара. «Режиссер снимал фильмы про самураев.» - Куросава достаточно картин снимал так то – про период послевоенной Японии, экранизации таких произведений как «На дне» и «Идиот» - ни нужно ограничивать его творчество самурайской тематикой. Тот же гениальный "Расёмон" к примеру хоть и происходит в период самураев, но ни как не фильм про самураев...
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Karateka Топ игра. Игра моего детства