16 января 2020
Обновлено 20.01.2020

Геральт и Цири из «Ведьмака» могли получить свою планетарную систему. Но не сложилось


Популярность серии «Ведьмак» (The Witcher) настолько велика, что ее основные персонажи Геральт и Цири могли даже получить свою планетарную систему. Увы, не сложилось. А жаль.

Все началось с конкурса Международного астрономического сoюза. В ходе него каждый мог помочь выбрать имя планетарной системы, состоящей из звезды и одной экзопланеты. Причем в лидеры выбился вариант «Геральт и Цири».

Но систему все равно назвали «Солярис и Пиркс». Оба имени взяты из творчества польского писателя Станислава Лема. Так что мы получили не самое худшее название.

Геральт и Цири из «Ведьмака» могли получить свою планетарную систему. Но не сложилось - фото 1

Дело в том, что даже с учетом конкурса окончательное решение принимают все-таки астрономы. Так что о системах, названных в честь «Ведьмака» пока придется только мечтать.

Впрочем, по популярной франшизе нынче хватает и других забавных вещей. К примеру, российские художницы решили сменить пол Геральту и Лютику. А художник BossLogic представил, как бы выглядели герои «Мандалорца» во вселенной «Ведьмака».

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь