11 апреля 2021Игры

Генри Кавиллу подарят воссозданный серебряный меч из «Ведьмака 3»


На прошлой неделе завершились съёмки второго сезона сериала «Ведьмак» от Netflix. В честь этого администрация польского города Огродзенец решила сделать подарок исполнителю роли Геральта из Ривии.

Первый сезон частично снимали у руин замка Огродзенец — его можно было заметить во время битвы при Соддене. Хотя второй сезон возле этой крепости не снимали.

Чтобы Кавилл не забыл это место, в подарок ему выковали оригинальный ведьмачий меч. По словам кузнеца Артура Высоцкого, ковка такого меча заняла несколько недель, поскольку он использовал только традиционные инструменты.

Длина орудия составляет 125 см, а его вес — почти 1.5 кг. На посеребрёном лезвии вырезаны руны, а на рукоятку помещена голова волка — символ ведьмака. В основе этого меча — оружие из игры The Witcher 3: Wild Hunt. На реплике также есть надпись «Выковано в замке Огродзенец» (Wykuty na Zamku Ogrodzieniec).

Подарок — это и своеобразная благодарность, поскольку замок стал привлекать множество туристов со всего мира: в прошлом году туда приезжало примерно по 50 тысяч человек в месяц даже в условиях пандемии.

Второй сезон сериала должен выйти в 2021 году, точной даты премьеры пока нет.

(Фото: Dawid Janocha)

(Фото: Dawid Janocha)

(Фото: Dawid Janocha)

(Фото: Dawid Janocha)

(Фото: Dawid Janocha)

(Фото: Dawid Janocha)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь