12 сентября 2019Игры

Геймплей Yakuza: Like a Dragon — пошаговые RPG-бои на улицах современных городов


На Tokyo Game Show 2019 Sega показала игровой процесс Yakuza: Like a Dragon — седьмой по счету основной части серии, которая меняет ровным счетом все. Например, экшен-бои на пошаговость в стиле RPG.

Новый протагонист, Итибан Касуга, — большой фанат Dragon Quest. Возможно, именно поэтому все происходящее так напоминает отыгрыш ролевиками фэнтезийных сражений прямо в центре города. Посмотрите только на эту анимацию «волшебника» слева на двадцатой секунде видео! На то, как гопники держат в руках зонтики и крышки от мусорных бачков, будто это мечи и щиты! На то, как бомж поражает противника атакой голубей из «Один дома 2»! На босса-экскаватора, рычащего ковшом!

Видео показывает и смену профессий — например, на хоста, обливающего врагов шампанским, или танцора, крутящего ногами, как Мадзима в Yakuza 0. И сайдквесты, которые обещают быть безумно веселыми. И мини-игры — картинг, сбор мусора, попытки не заснуть в кино. И обязательные аркадные игры, караоке, дартс, бейсбол и гольф — а теперь еще и патинко.

А вот запись презентации с TGS. Тут показывают обычный ход боев Yakuza: Like a Dragon — без монтажа.

Также был опубликован англоязычный сюжетный трейлер. Касуге придется столкнуться и с местными якудза, и с китайской, и с корейской мафией.

Как объяснил Тосихиро Нагоси, главный по «Якудзам», цифра 7 пропала из англоязычного названия игры из-за того, что она получила слишком много изменений по сравнению с предыдущими частями.

Yakuza: Like a Dragon выйдет на PS4 в 2020 году.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido
Ну как же так? Ора-ора-ора есть, а самого Джо-Джо нет...
СумасшедшийСкай
СумасшедшийСкай
Многие думают, что геймплей говно :3 но мы то знаем, что это сделано для того что бы сделать новые ремейки якудзы.
The XOF
The XOF
Yakuza 7 малышка.