16 декабря 2018Игры

Геймеры вспомнили игры, которые продолжались даже тогда, когда должны были закончиться


Геймеры вспомнили игры, которые продолжались даже тогда, когда должны были закончиться - фото 1

С вами наверняка случалось такое, что вы подбираетесь к, казалось бы, концу игры – как внезапно бац, и она преподносит вам еще одну большую порцию контента. Пользователи форума ResetEra решили вспомнить такие случаи.

PeakPointMatrix:

Когда мне было 7 лет, у меня была PS1 с копией Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back, но не было карты памяти. Я играл плохо, но пытался каждый день, продвигаясь все дальше и дальше. Спустя несколько недель я наконец добрался до босса, думая – ура, я наконец-то пройду Crash Bandicoot 2! С какой-то попытки победил Ripper Roo и думал увидеть концовку и титры, а там…

Геймеры вспомнили игры, которые продолжались даже тогда, когда должны были закончиться - фото 2

AimLow:

Для меня это была Wild Arms: проходишь довольно длинный сегмент, начинают идти титры, думаешь, что уже все, а потом понимаешь, что это было вступление, и настоящая Wild Arms с этого только начинается.

Kenta:

Dragon Quest XI идеально подходит. Можно провести столько же времени после титров, сколько и до них.

Lucas M. Thomas:

Xenoblade Chronicles. Доходишь до того, что выглядит как очевидный финальный бой, а выясняется, что это даже близко не конец игры.

Геймеры вспомнили игры, которые продолжались даже тогда, когда должны были закончиться - фото 3

FreezePeach:

Самое очевидное – это перевернутый замок в Castlevania: Symphony of the Night, но я не ожидал такое от The Witness. Эта игра отказывается заканчиваться. Столько головоломок, столько секретов. Какая безумная игра.

TheZjman:

И Dying Light, и Middle-earth: Shadow of Mordor использовали один и тот же трюк, когда вы заканчиваете карту, и игра внезапно подкидывает вам вторую, просто чтобы сказать «смотри насколько у нас открытый мир».

Чаще всего же в обсуждении всплывали Okami, Red Dead Redemption 2 и Kid Icarus: Uprising. А какие примеры можете вспомнить вы?

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BaakaBaka
BaakaBaka

для меня сюрпризом продолжительности был doom 3. Ну и из последнего Nier Automata где игру надо пройти хотя бы 2 раза чтобы открыть продолжение

Nromanyuk
Nromanyuk

Mgs 5?

лЁлик 380
лЁлик 380

Dead Space 2,3.С Dead Space 2 вообще всё жутко,я уже вышел в лидеры по производству кирпичей на рынке ,но игра тупо не хотела заканчиваться,адовый кошмарный шлакоблочный трип.(игра хорошая на самом деле).Alien: Isolation,тоже интересный хорор сюжет разработчики придумывали видимо по ходу разработки,после окончания основного сюжета пошёл дополнительный и т.д.