23 июля 2020Игры

Геймеры смогли выяснить расположение мира из заставки Minecraft


Наверняка вы много раз видели заставку Minecraft — карту с холмами, покрытыми травой, небольшим озером и пустыней с правой стороны. Но наверняка никто не подразумевал, что такая карта существует в реальности. Правильнее будет сказать обнаружили «сид» — код для генерации одного конкретного мира. Впрочем и обнаружили не совсем корректное слово, найти один среди 281 474 976 710 656 невозможно.

Сперва энтузиасты выяснили версию игры из которой еще Notch делал скриншоты для главного меню. Оказалось, что это beta 1.7.3. Затем они воссоздали такое же место в новом мире. Затем написанный ими алгоритм должен был начать искать такое же место.

Также ребята ычислили Z& Y-координаты с помощью облаков на фото. Также они подметили, что расположение травы на блоке зависит от расположения этого блока, и оно одинаково во всех мирах. Не стоит забывать и об оттенке растительности. Из-за «смешивания» биомов трава в игре может быть разных оттенков. Узнав это, они выяснили, что существует ~11 миллионов потенциальных вариантов миров.

Наконец, с помощью алгоритма они смогли выяснить «сид» мира из главного меню. Если захотите отправиться в тот же мир, то вот его данные: Beta 1.7.3, seed: 2151901553968352745

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь