13 июля 2020Игры

Музей «Царицыно» ищет волонтеров для строительства своей резиденции в Minecraft


На днях музей-заповедник «Царицыно» сообщил, что планирует открыть резиденцию в виртуальном пространстве игры Minecraft. Для строительства точной копии дворцового ансамбля и пейзажного парка ищут волонтеров.

В игре уже есть модель Большого дворца, которую создали ранее. Энтузиастам предстоит воссоздать другие постройки, в том числе Малый дворец, Оперный дом и два парковых павильона.

Организаторы проекта отмечают, что придумали его, «когда еще не было понятно, как долго продлится карантин». Они хотели дать всем желающим возможность прогуляться по территории музея-заповедника и при этом не нарушать режим самоизоляции.

Мы глубоко уверены, что любить архитектуру можно, лишь хорошо ее зная. Именно поэтому хотим построить в Minecraft «виртуальное Царицыно»: чтобы у всех, кто играет в эту игру, появилась возможность узнать историю царицынского парка и строительства императорской резиденции Екатерины II.

Музей «Царицыно» ищет волонтеров для строительства своей резиденции в Minecraft - фото 1

Авторы проекта ищут любителей Minecraft, которые не страшатся рутинной стройки. Работу будут вести онлайн, поэтому принять в ней участие смогут жители любых регионов. Чтобы присоединиться к строительству, нужно заполнить анкету до 19 июля.

Ранее школьники из России построили избирательный участок в Minecraft. Там они устроили голосование по изменениям в Конституцию.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kottovski
kottovski
название слишком вежливое - музей ищет людей для работы на халяву