26 июля 2020Игры

Геймеры рассказали о самых читерских и скучных победах над боссами


Обычно боссы в играх — это то, что заставляет нас использовать все навыки в игре, израсходовать половину инвентаря с зельями, изучить тактику и слабые места противника, запомнить паттерны и молниеносно реагировать. До тех пор, пока вы не обнаружите, что если забраться на во-о-он тот уступ, то босса можно просто расстрелять из лука. Скучно и долго, зато работает!

На форуме ResetEra появился популярный тред, где люди обсуждают самые неинтересные, читерские или просто случайные тактики, с которыми они побеждали боссов в играх. Вот некоторые из них (осторожней, возможны легкие спойлеры к играм).

Это убийство финального босса из Rise of the Tomb Raider с помощью консервных банок.

Amygdala из BLOODBORNE — нужно бегать кругами примерно 15 минут.

Что будет, если сохраниться в начале этой схватки в Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

Высокая позиция в Star Wars — Jedi: Fallen Order.

Использование глитча с оружием в Cuphead. Если вы все еще мучаетесь с игрой, то сейчас, вероятно, вам этот трюк не подойдет — он был только в версии 1.0.

Убийство в коленку в Sekiro: Shadows Die Twice.

Паркур в Hollow Knight.

А каких боссов и как «чизили» вы?

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
экс-эль
экс-эль
Вообще никогда не чизил боссов. Ну против рядовых противников ещё бывает, что абьюз механик использую, а против боссов как-то не случалось. Возможно, я слишком ленивый, чтобы искать эти способы, а может я просто слишком хорош, и без проблем их прохожу (ха-ха). Единственный подобный случай, пожалуй, был с @Guacamelee! 2 , где есть костюм с регенерацией. И во время битвы с финальным боссом получалось часто его использовать. Впрочем, это не чиз, а механика нормальная внутри игры. Просто показалось, что слишком лёгкий финальный поединок стал из-за этого, особенно в сравнении с первой частью.
old withering snake
old withering snake
расстрелял Орнштейна из арбалета. Убил Тифона (Титан Квест) со ступенек из лука
SVSQ
SVSQ
Касательно Бладборна - игрок сам выбрал проходить босса с таким оружием, это не битва скучная.