22 июля 2020Игры
Обновлено 22.07.2020

Геймерам показали, как будет выглядеть смена пола в Assassinʼs Creed Valhalla


Вчера, 21 июля в Twitter-аккаунте AccessTheAnimus появилось достаточно интересное видео. Из короткого ролика можно было узнать, как происходит смена пола персонажа в Assassin’s Creed: Valhalla. Нет, это не то, о чем вы подумали. Разработчики объясняют эту функцию особенностью нового анимуса. Впрочем, многие фанаты с ними не согласны и считают, что это нововведение ломает канон серии.

Поменять пол вашему персонажу достаточно просто. Вам будет необходимо зайти в инвентарь и там выбрать опцию под названием «DNA Stream Selection». Некоторое время назад нарративный директор студии Дэрби МакДевит рассказывал, что эта функция будет объяснена. Но чтобы выяснить, с чем это связано, геймерам придется далеко продвинуться по сюжету. А как вы считаете, эта возможность добавит разнообразия в геймплей?

Также вас может заинтересовать, что недавно Bloomberg выпустил расследование о сексизме в управляющей верхушке Ubisoft. Анонимные сотрудники рассказали, что В Assassinʼs Creed: Syndicate изначально мы играли одинаковое количество времени как за Джейкоба Фрая, так и его сестру Иви. В Assassinʼs Creed: Origins главный герой Байек должен был умереть в начале игры — мы бы играли за его жену Айю, роль которой в итоге была сокращена до нескольких эпизодов.Эти решения шли сверху от креативного директора Ubisoft Сержа Аскуэта, которого недавно уволили из-за превышения полномочий.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Djleks
Djleks
а трансгендера не выбрать. от и попались.