20 марта 2024Игры

Геймдиректором Marathon от авторов Destiny 2 назначили главу разработки Valorant


У шутера Marathon появился новый геймдиректор — им стал Джо Зиглер, который до этого занимал аналогичную должность во время работы над шутером Valorant в компании Riot Games. Изначально о назначении сообщили СМИ, но позднее Джо Зиглер и сам подтвердил информацию.

Marathon — новая сервисная игра студии Bungie, которая будет существовать за пределами нынешней Destiny 2. По данным портала IGN, концепция шутера была пересмотрена после прихода Джо Зиглера — например, вместо пользовательских персонажей игроки будут выбирать из готового состава героев.

Впрочем, несмотря на перемены, напряжение внутри Bungie остаётся по-прежнему высоким — связано это, в частности, с недовольством владельца студии в лице корпорации Sony, которую не очень устраивают траты и сроки разработки.

Согласно словам некоторых разработчиков, в Bungie ожидают, что нынешнее высшее руководство массово покинет студию летом 2026 года, когда в силу вступят окончательные выплаты от приобретения компании со стороны Sony.

В связи с возможным уходом руководства в Bungie, якобы, хотят как можно скорее выпустить шутер Marathon, чтобы об игре и её поддержке беспокоились следующие начальники из самой Bungie или из Sony. Точной даты релиза Marathon нет — выход ранее отложили до 2025 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь