21 февраля 2024Игры

Sony осталась недовольна тратами Bungie и проблемами со сроками разработки


Недавний финансовый отчёт Sony, в числе всего прочего, пролил некоторый свет на взаимоотношения компании и студии Bungie (Destiny 2). Так, председатель PlayStation Хироки Тотоки называет студию «невероятно креативной» — и в то же время хочет, чтобы её руководство уделяло больше времени работой с бюджетами и графиками разработки.

Sony купила студию ещё в январе 2022 года — а спустя полтора года некоторые сотрудники студии стали говорить о том, что из-за конфликтов руководства и Sony в студии царит «душераздирающая» атмосфера. Разработчики Destiny вовсю пытаются отстаивать свою независимость от материнской компании — тем более, что после покупки студии Sony заявляла о том, что та «вольна заниматься всем чем пожелает».

Основным ударом стал, конечно же, релиз Destiny 2: Lightfall — дополнение не оправдало ничьих ожиданий, из-за чего выручка студии упала, а часть разработчиков сократили. На фоне всего этого Destiny 2: The Final Shape, финальное дополнение для игры перенесли сразу на полгода — а независимость студии повисла на волоске.

Я посетил Bungie, встретился с руководством и сотрудниками. Я увидел, что они очень мотивированы, у них высокий творческий потенциал, и огромные знания в сфере сервисных игр. Однако я также понял, что с точки зрения бизнеса студия может вырасти, чтобы стать лучше в таких областях, как правильное использование бюджета и соблюдение сроков разработки. Надеюсь, что нам удастся найти решение, — заявил Тотоки.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Выходит они там болт крутили, хавали бюджет и ленились что-либо делать и это отразилось на финансовом отчете=слишком много свободы дали...