19 марта 2024Игры

Геймдиректор Dying Light 2 раскрыл «секретную формулу» успеха


Директор франшизы Dying Light Тимон Смектала в интервью порталу Mp1st раскрыл две формулы успеха студии Techland при разработке и поддержке Dying Light 2: Stay Human — одна из формул оказалась «секретной».

При разработке Dying Light 2 разработчики воспользовались «уникальной формулой», которую задействовали при создании и поддержке Dying Light — разработку премиальной игры с дополнительными элементами игры-сервиса. Данный вариант разработки устраивает Techland, поэтому они не планируют углубляться в создание полноценных игр-сервисов, однако следят за современными тенденциями в индустрии, потому что разработка игр с каждым годом становится сложнее.

Тимон Смектала также раскрыл и «секретную формулу» успеха — взаимодействие с сообществом, с которым разработчики открыто общается.

«Я думаю, что ключевым моментом здесь являются наши уникальные отношения с нашим сообществом. Когда мы побеждаем — мы празднуем вместе. Когда мы терпим неудачу — наше сообщество поддерживает нас и помогает нам, и мы относимся друг к другу с уважением и пониманием. Мы очень открыты с нашим сообществом, предоставляя им пространство и инструменты для прямого общения с нами. Это и есть наша „секретная формула“».

В этом же интервью Тимон Смектала вновь повторил, что добавление обещанного ранее кроссплея в Dying Light 2 по-прежнему рассматривается.

В конце февраля 2024 года Dying Light 2 получила крупное обновление, которое добавило в игру огнестрельное оружие и графические улучшения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь