27 января 2020Игры

Геймдиректор Doom Eternal показал новых демонов и рассказал о них


На ютуб-канале No Clip, известным документальными фильмами про видеоигровую индустрию, вышел ролик о Doom Eternal. В нем главный разработчик игры Хьюго Мартин рассказывает о новых демонах.

В новой части Doom появятся не только новички, но и противники из Doom 2: Hell on Earth. А именно:

  • Элементаль боли. Похож на какадемона, но больше и сильнее. А еще он напоминает ворчливого старикашку (это сравнение самого разработчика).
  • Арахнотрон. Мозг на металлических ножках, напоминающий паука. Юркий, проворный и умеющий запрыгивать на потолок. Глядите в оба.
  • Злыдень/Арчвайл. Огненный демон, который к тому же может призывать других демонов. Его лучше мочить в первую очередь.
  • Солдат Ада. Он был в предыдущей игре, но разработчики изменили его дизайн и сделали похожим на главного героя. А еще он теперь гораздо сильнее в ближнем бою.

А вот совсем свежие демоны:

  • Плеть. Демонесса, напоминающая змею с плетью в руке. Очень быстро перемещается по уровню и пытается напасть со спины. А еще ее «глори килл» (специальная анимация фатального удара) напомнит вам боевики со Стивеном Сигалом, потому что тот тоже любил ломать всем конечности.
  • Тентакли. Кажется, тут и так понятно — отростки, которые непредсказуемо нападают на игрока из нор в земле.
  • Мародер. Местный мини-босс. Разработчик сравнивает его с обладателем черного пояса из старых фильмов про боевые искусства, с которым в финале должен встретиться главный герой.
  • Охотник. Летающий скелет с кучей оружия. Изначально передвигается на своеобразном «танке», но если вы его уничтожите, охотник начнет парить в воздухе.
  • Туша. Огромный демон, который может ставить непробиваемые барьеры. Так что будьте аккуратнее с гранатометом — можете сильно пострадать.

Подробнее смотрите в ролике. В конце Хьюго обещает еще больше демонов, о которых он не смог рассказать в видео.

Doom Eternal выйдет 20 марта 2020 года на PS4, Xbox One и ПК. Изначально релиз должен был состояться 22 ноября 2019-го, однако его перенесли, чтобы как следует отполировать мясной шутер. А пока можете взглянуть на последний трейлер игры.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
taradi
taradi
Grumpy landlord это ворчливый старикашка? Ну ок.