21 июня 2019Киберспорт
Обновлено 21.06.2019

«Гейб забыл про нас!» Фанаты Artifact негодуют из-за выхода Dota Underlords


«Гейб забыл про нас!» Фанаты Artifact негодуют из-за выхода Dota Underlords - фото 1

Несколько месяцев назад Valve обещала большие изменения для Artifact: The Dota Card Game, но вместо этого выпустила Dota Underlords. Фанаты Artifact негодуют.

20 июня стартовал открытый бета-тест в Underlords, а ведь работа над ней началась всего несколько месяцев назад. В то же время в марте разработчики сообщили, что собираются серьезно переделать Artifact, которая стремительно потеряла больше 90% игроков.

Новостей о том, как движется работа над обещанными обновлениями для Artifact, так и не было. Из-за этого неожиданный релиз Underlords стал настоящим ударом для оставшихся немногочисленных фанатов Artifact.

Ветка Artifact на Reddit переполнена негодованием игроков и мемами.

Valve учла все ошибки Artifact и выпустила Dota Underlords. Я так понимаю, мы свою роль уже сыграли и нам остается просто сидеть в сторонке?

«Гейб забыл про нас!» Фанаты Artifact негодуют из-за выхода Dota Underlords - фото 2

Все что игроки требовали от Artifact они реализовали в Underlords. Открытый бета-тест, мобильная версия, рейтинговая система, бесплатный статус. Супер. А сделать то же самое в Artifact сложно?!

«Гейб забыл про нас!» Фанаты Artifact негодуют из-за выхода Dota Underlords - фото 3

Dota Underlords сразу ворвалась на 4 место по количеству игроков в рейтинге Steam. Пиковый онлайн составил 179 тыс. игроков, что почти в три раза больше чем у Artifact в момент релиза. Напомним, что сейчас в ККИ от Valve играют всего пару сотен человек.

Успех Dota Underlords — это окончательная констатация смерти Artifact. Похоже, Valve теперь просто хочет забыть про нее, как про страшный сон.

Пользователи обратили внимание на один любопытный момент. Официальный твиттер Artifact не подписался на аккаунт Dota Underlords.

«Гейб забыл про нас!» Фанаты Artifact негодуют из-за выхода Dota Underlords - фото 4

Фанаты Artifact, несмотря на свое ироничное отношение к Dota Underlords, были расстроены, что им, в отличие от «дотеров», не дали доступ к первому этапу бета-теста.

Серьезно, мы заплатили в два раза больше, чем стоит этот Боевой Пропуск! Мы до сих пор сидим и ждем обновлений и нам не могли дать доступ к бета-тесту?!

Возможно, после реализации всех запланированных нововведений для Dota Underlords Valve все-таки вспомнит про Artifact, хотя сами фанаты игры уже с трудом в это верят.

Artifact превратился лишь в тему для мемов…

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Gavrilov
Vitaly Gavrilov

может надо было думать головой и не покупать артефакт?

5head ahead
5head ahead

Чего еще ожидать от валв

Ян Вольский
Ян Вольский

Поиграл, чето совсем не зашло.