29 февраля 2020Игры
Обновлено 01.03.2020

GDC 2020 не пройдет в марте. Вероятно, из-за коронавируса


Проведение конференции разработчиков видеоигр GDC 2020 решили не проводить в марте, говорится в официальном заявлении. Ее проведут позже этим летом.

Организаторы отметили, что это было очень непростое решение — уже было подготовлено шоу и назначены выступающие. Всем участникам вернут деньги.

Ранее от участия отказались компании уровня Sony, Microsoft, Google и многие другие. Кодзима вот тоже решил никуда не ехать.

В объявлении GDC не называется причина отмены, но она очевидна — эпидемия коронавируса. Она влияет не только на индустрию видеоигр, но и на кино — например, из-за коронавируса приостановили съемки «Миссии невыполнима».

Повлияет ли отмена GDC в марте на выставку E3? Пока что нет — организаторы рассказали, что вовсю готовятся к июньскому шоу.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Так стоп, а E3?
SpaceJim12
SpaceJim12
Блин, это сколько людей сейчас офигеют от того, что они летят в америку, но не летят уже на GDC как собирались...