05 августа 2020Интернет

Гарри Поттер и огнестрел: фанат переделал «Философский камень», раздав героям оружие


Роликов и короткометражных фильмов фанатского производства в сети хватает, но на полный метр замахивались немногие. Один из таких энтузиастов представил фильм под названием Harry Potter and the Deathly Weapons. Это «Философский камень» от первого до последнего кадра, но вместо магии герои используют огнестрельное оружие.

Автором фильма стал некий RUSS. На сайте проекта он написал, что работал над ним пять лет. Ниже представлен трейлер, а полную версию можно посмотреть на файлообменнике Mega.

Несмотря на то, что фильм задумывался как шутка, с его помощью автор обратил внимание на переизбыток оружия в голливудских картинах.

«Поразительно, как легко было поменять магию на пистолеты. Очевидно, выглядит это не всегда реалистично. Это пародийный фильм[…] Хотя он и задумывался как шутка, после массовых перестрелок и других ужасов, происходящих каждый день, нам стоит спросить себя, не слишком ли часто Голливуд показывает оружие», — написал создатель фильма.

Он также обратил внимание, что по статистике за время просмотра зрителями обновленного «Философского камня» (около 2,5 часов) огнестрельные ранения могут получить девять жителей США. В четырех случаях это приведет к летальному исходу.

Всего несколько дней назад тег «Гарри Поттер» стал одним из самых актуальных в Twitter. Дело в том, что 31 июля герой отмечал свое 40-летие. Как его поздравили фанаты, мы рассказали здесь.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido
Забавно. Напомнило HISHE.
Владислав Балашов
Владислав Балашов
Эх, так и не посмотрел "Гарри Поттер и пушки акимбо"