23 апреля 2018Игры
Обновлено 18.04.2019

Гайд. Где найти всех валькирий в God of War (2018), и зачем это делать


В God of War (2018) валькирии — очень сильные противники. Всего их девять и каждая — полноценный босс, причем опаснее любого из тех, кого вы встретите по сюжету. Убийство валькирий (а точнее, освобождение их от физической оболочки) — отдельный квест, которой принесет море опыта, денег и ценных ресурсов, а также откроет отличный комплект снаряжения. Ну и для лора задания очень важно, так что мучений того стоят.

Осторожно, спойлеры!

Валькирий девять: восемь обычных и одна королева. Убивать их нужно ради особой брони, которая усиливает рунический урон, ускоряет перезарядку рунической атаки и делает удары Кратоса непрерываемыми. Достаточно убить трех валькирий, чтобы получить броню, но чтобы прокачать ее до конца — нужно убить всех. Строго рекомендуется начинать поход за этой броней минимум с 6 или 7 уровня.

Есть несколько обязательных условий:

  • Нужно выполнить сюжетную миссию «Волшебный резец».
  • Нужно начать побочное задание «Докажите свою доблесть».
  • Нужно открыть Хельхейм, Альфхейм, Муспельхейм и Нифльхейм.

Местоположение всех валькирий отмечается на карте после прохождения основного сюжета. Четыре находятся в Мидгарде, еще четыре — в указанных выше мирах: В конце ждет королева, после ее победы открывается достижение «Избирающий Убитых».

Гайд. Где найти всех валькирий в God of War (2018), и зачем это делать - фото 1

Гуннар — Тело Тамура

Гайд. Где найти всех валькирий в God of War (2018), и зачем это делать - фото 2

Самая простая из всех валькирий. Сразу используйте сильную атаку и не забывайте о станящих стрелах Атрея, чтобы не давать Гуннар взлетать.

После четырех тяжелых атак валькирия возьмет передышку, и ее можно будет ранить. Как только Гуннар получит достаточно урона, она остановится, чтобы восстановить здоровье.

Гейрдрифуль — Предгорье

Гайд. Где найти всех валькирий в God of War (2018), и зачем это делать - фото 3

Эта валькирия немного подвижнее и у нее есть несколько новых атак, в том числе для дальней дистанции. В остальном тактика такая же.

Гейр — Гора

Гайд. Где найти всех валькирий в God of War (2018), и зачем это делать - фото 4

Гейр часто использует блок после своих атак, поэтому поймать ее будет сложновато. Нужно ждать, когда она начнет использовать свою самую мощную атаку по площади и кинуть в нее топор перед анимацией удара. Но будьте внимательнее, пропущенная атака будет стоить Кратосу жизни.

Кара — Пещера Ведьмы

Гайд. Где найти всех валькирий в God of War (2018), и зачем это делать - фото 5

Кара призывает себе на помощь подручных и не особо активничает. Тем не менее, ее легко поймать на анимации восстановления после атаки на дальнюю дистанцию.

Рота — Хельхейм

Гайд. Где найти всех валькирий в God of War (2018), и зачем это делать - фото 6

Эта валькирия опасна в ближнем бою, но особо страшных специальных атак у нее нет. Прерывайте ее попытки схватить Кратоса и следите внимательнее, если Рота захочет «сменить оружие».

Ольрун — Альвхейм

Гайд. Где найти всех валькирий в God of War (2018), и зачем это делать - фото 7

Ольрун очень быстрая и любит уворачиваться. Против нее действуют обычные универсальные тактики. Дальнобойные атаки этой валькирии можно прервать стрелами Атрея.

Гёндуль — Муспельхейм (шестое испытание)

Гайд. Где найти всех валькирий в God of War (2018), и зачем это делать - фото 8

Чтобы найти ее просто проходите все испытания в Муспельхейме. Гёндуль комбинирует атаки всех предыдущих валькирий и умеет призывать метеор. Будьте осторожнее — не попадитесь под оставшийся огонь от него. Стоит быстро швырнуть в валькирию топор, когда она захочет достать свою булаву.

Хильдр — Нифльхейм

Гайд. Где найти всех валькирий в God of War (2018), и зачем это делать - фото 9

Чтобы найти ее — просто как следует побегайте по Нифльхейму, пропустить трудно. Правда, без брони Ивальди вы до нее вряд ли дойдете — отравляющий туман убьет раньше.

Хильдр меняет «режимы» атаки и защиты. Ее можно быстро победить, если использовать атаки, пробивающие блок.

Гайд. Где найти всех валькирий в God of War (2018), и зачем это делать - фото 10

После победы над всеми откроется битва с королевой валькирий Сигрюн — в Совете Валькирий, Мидгард. Придется вспомнить накопленный опыт, так как Сигрюн использует сразу все атаки всех предыдущий валькирий.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ave_LorD
ave_LorD
Где где? На бороде!
Я дурачок
Я дурачок
Это нужно делать чтобы почувствовать жар Муспельхейма под собой.