20 апреля 2018Игры
Обновлено 13.05.2018

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны


В первую очередь — для платины. А еще они содержат информацию о лоре God of War (2018) — без них некоторые моменты будет трудновато понять.

Ниже вы найдете видео, в котором показано, где найти все святилища йотунов, а под роликом расположена текстовая версия гайда.

Осторожно, спойлеры!

Хрунгир в Переправе

Могучий великан изо льда и камня. Он сражался в жестокой битве с асами и ванами. Сражался с самим Тором… и, кажется, они оба проиграли.

«Хрунгир Забияка» — голова из камня, разум ребенка. Один обманом заставил его напиться и буянить в Асгарде. Тор разбил ему голову, но оказался задавлен. Все смеются. Асы хуже всех.

В месте, где вам нужно свалить мост броском топора, вернитесь по собственным следам обратно туда, где были Вельвы. Второе святилище вы найдете слева у стены.

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны - фото 1

Скади в Вейтургарде

Легендарная охотница-великанша. Мамина любимица. Она охотилась на птиц, кабанов, оленей… на всех! Этому ее научил отец…, но что стало с ним самим?..

На том же острове, где вы освобождаете дракона Отра, к югу от статуи Тора, перейдите мост и решите головоломку, чтобы открыть двери в храм (по часовой стрелке от верхнего правого угла: N, F, R, T). По ту сторону дверей вы и найдете святилище.

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны - фото 2

Скедль и Хати в Диколесье

Волки-великаны! Скедль охотится за солнцем, Хати — за Луной. Что будет, когда они настигнут добычу? Великая битва — Один, Тор, Мировой змей… возможно ли это?..

После места, где вам нужно использовать топор, чтобы держать дверь открытой, поверните навело и взберитесь по цепи до верхнего уровня. После поднимитесь по лестнице и разбейте деревянную панель, чтобы найти первое святилище.

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны - фото 3

Имир в Горе

Это очень странно. Имир был первым великаном. Из его тела появилось все… не только другие великаны, но и ветер, деревья, солнце…, а может, и черви, которые потом стали гномами? А потом Один его убил…, но откуда тогда взялся он сам?

Так значит, Имир родился из огня и льда, а все остальное родилось из его плоти… включая того самого аса, который убил его, чтобы «сотворить порядок» (то есть захватить власть). Первые великан стал первой жертвой Одина…

В месте, где вам нужно использовать сок красного дерева, чтобы свалить мост с помощью электрических стрел Атрея, ищите дверь, которую блокируют красные лианы. Бросьте сок дерева на лианы, а потом взорвите их. За дверью вы найдете четвертое святилище.

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны - фото 4

Бергельмир на Берегах Девяти

Король великанов у которого было ОЧЕНЬ много детей. Говорят, что он явился из моря крови, оставив море слез. Он мертв, но не убит (для разнообразия).

Практически невозможно пропустить, так как вы наткнетесь на него во время прохождения основного сюжета. Исследуя Храм Тюра вы попадете в комнату с двумя гигантскими золотыми статуями. Там вам нужно спуститься вниз на лифте в подвал. Вы окажетесь в круглой комнате с дверьми слева и справа. Святилище будет расположена посередине.

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны - фото 5

Гроа в Альфхейме

Мудрая и могущественная колдунья-великанша. Убита Одином… он похитил книгу ее пророчеств?

Гроа, прозванная «Хранительницей знаний», первой увидела Рагнарёк. Она верила Одину как другу. И ЗРЯ.

В регионе Озеро Света, сразу после того, как вы вернете свет в Альфхейм по сюжету, остановитесь перед тем, как пересекать мост света, и поверните налево. Спустившись вниз по лестнице, вы и найдете святилище.

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны - фото 6

Йормунганд на Берегах Девяти

Мировой змей протянулся по всем водам Мидгарда… достаточно ли он велик, чтобы справиться с Тором? До сих пор не могу поверить, что мы с ним встречались!

Я слышал, как Мимир говорил с Йормунгандом на древнем языке. Интересно, а сам я смогу его выучить?..

Когда мост через Озеро Девяти находится в позиции по умолчанию, направляйтесь к двери внизу, как если бы вы шли к Горе. Вы войдете в комнату, где яд находится справа, а святилище — слева, за деревянными досками.

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны - фото 7

Старкадр в Конунсгарде

Восьмирукий великан отбивался четырьмя мечами…, но Тор оказался сильнее. И почему боги на него ополчились?

После того, как вы откроете большие двери с помощью трех ключей, выполняя задание гномов, поднимитесь по первому лестничному пролету и поверните направо. Святилище вы найдете в конце зала.

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны - фото 8

Суртр в Муспельхейме

Древний огненный великан из Муспельхейма. Он выковал меч огня и сразился — или еще сразится — с Тором и Одином.

Пророчество гласит, что «Суртр Храбрый» погибнет в Рагнарёке, но заберет с собой весь Асгард. Мимир говорит, что это часть великого цикла смерти и возрождения, и что Суртр принимает свою судьбу.

Невозможно пропустить. А вот как попасть в Муспельхайм — тема отдельная, ее мы раскроем в отдельном гайде. Если коротко, вам нужно отыскать четыре шифра в специальных сундуках, разбросанных по миру (проходя сюжет их довольно трудно пропустить).

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны - фото 9

Тамур в локации Тело Тамура

Величайший каменщик и один из самых огромных великанов. Спорит с сыном Хримтуром, бьет его, а потом теряется, пытаясь его разыскать. Тор пробивает резцом голову Тамура и разрушает целый город!

Тамур строил стену вокруг Йотунхейма, чтобы защитить великанов от асов. Была ли она достроена.

Открыв магическое долото по сюжету, вы сможете попасть в тайную комнату возле причала в самом начале локации Тело Тамура. Святилище находится справа за дверью.

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны - фото 10

Трюм в локации Смотровая Башня

Инистый великан, который выкрал молот Тора… впрочем, это не помешало Тору всех убить.

По сюжету вам нужно будет показать голову Мимира Йормунганду. Когда вы снова сможете управлять персонажем, взберитесь на гору возле Смотровой Башни на Берегах Девяти. Пройдите по скалам и спуститесь вниз по канату в область с Вельвами. Там вы и найдете святилище.

Гайд. Где найти все святилища йотунов в God of War (2018) и зачем они нужны - фото 11
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сефирот
Сефирот
Круто конечно, но можно было бы и по порядку, ещё и скрины прикрепить. Кроч 4/10 гайд