30 сентября 2021Игры

Frogwares показала боевую систему Sherlock Holmes: Chapter One и назвала дату релиза


Frogwares поделилась новым трейлером грядущего экшена Sherlock Holmes: Chapter One о приключениях известного детектива. В ролике разработчики показали боевую систему игры, которая в корне отличается от боёвки в двух предыдущих проектах про Шерлока Холмса. Также подтвердилась дата релиза, случайно слитая в сеть пару недель назад, — 16 ноября.

Сражаясь с противниками в Sherlock Holmes: Chapter One, Шерлок может использовать не только оружие и кулаки, но и свои дедуктивные способности. В режиме замедления времени сыщик видит слабые места оппонентов, а также замечает элементы окружения, — и всё это можно использовать в схватке. От врагов можно прятаться за укрытиями, хотя это спасает лишь ненадолго.

«Мы прекрасно понимаем, что кто-то рассматривает схватки как отличное дополнение, а кто-то — как средство погружения. Поэтому мы разработали сражения так, чтобы они были важной частью определённых квестов, но при этом позволяли вам настраивать сложность или даже полностью пропускать их, если вам не нравится их темп. Результаты того, как вы завершаете боевые столкновения, имеют небольшое влияние на вашу игру, но не до такой степени, что, отключив её, вы потеряете часть контента или это помешает вашему прогрессу», — Ярослав Мартынюк, геймдизайнер Frogwares.

Sherlock Holmes: Crimes & Punishments, выпущенная студией Frogwares в 2014 году, сильно отличается от Chapter One и по механикам скорее похожа на игры Дэвида Кейджа. Игроки могли перемещаться по ограниченным локациям, находить улики и погружаться в «чертоги разума» для поиска разгадки преступления, а экшен в Crimes & Punishments ограничивался QTE.

В 2016 году вышла Sherlock Holmes: The Devilʼs Daughter, в которой были те же механики, что и в Crimes & Punishments, но чуть более проработанные. Локации тоже стали больше, но всё еще остались в виде отметок на карте, между которыми Шерлок Холмс перемещается только через экран загрузки.

Sherlock Holmes: Chapter One перенесёт игроков в открытый мир экзотического острова в Средиземном море, где Шерлоку предстоит раскрыть тайну смерти своей матери.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь