01 декабря 2021Спорт

France Football допустил возможность вручения «Золотого мяча 2020» Левандовскому


Главный редактор журнала France Football Паскаль Ферре высказал мнение о том, что нападающий немецкого клуба «Бавария» Роберт Левандовский может получить награду «Золотой мяч» за 2020 год — его слова передаёт издание Watson. На прошедшей церемонии главную награду забрал футболист Лионель Месси, для которого «Золотой мяч 2021» стал седьмым в спортивной карьере. Во время своей речи победителя Месси обратился к Левандовскому и сказал, что France Football должен вручить ему «Золотой мяч» за 2020 год, так как спортсмен заслужил его.

Теперь же Паскаль Ферре прокомментировал слова Месси и допустил возможность вручения награды Левандовскому за прошлый год, когда церемония «Золотой мяч» не состоялась из-за пандемии коронавируса.

«Слова Месси красивы и полны смысла. Но не нужно принимать поспешных решений. Мы можем подумать об этом [речь о вручении награды], и в то же время мы должны уважать историю „Золотого мяча“, которая была построена на выборе. Мы не можем быть уверены в том, что Левандовский выиграл бы „Золотой мяч“ в прошлом году, и не можем знать наверняка, так как не было голосования. Но, надо признать, у Левандовского были отменные шансы на победу в прошлом году», — сказал Ферре.

Обложка: Instagram _rl9

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь