01 декабря 2021Спорт

Карпин заявил о вере в российских футболистов после встречи с лидерами сборной


Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил о вере в то, что российские футболисты «могут играть, а не отбиваться», после поражения Хорватии в отборочном матче чемпионата мира 2022 года в Катаре. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Я верю, что наши футболисты могут играть — для начала — в футбол. Не отбиваться, а играть в футбол. Я в это верю слепо. И задача моя — этого добиться. Встреча с игроками сегодня это подтвердила. Это даёт мне надежду на выход на чемпионат мира», — сказал Карпин.

Он также отметил, что они обсудили с командой поражение от Хорватии:

«И про Хорватию поговорили, и про Польшу, потому что потом они поедут в отпуск, собрать будет трудно, поэтому собрались сейчас».

Сборная России проиграла сборной Хорватии 14 ноября со счётом 0:1. По результатам встречи российская команда заняла второе место в группе отборочного турнира чемпионата мира. 24 марта 2022 года сборная России сыграет с Польшей в полуфинале раунда плей-офф квалификации чемпионата мира 2022 года. Победитель на своём поле встретится либо с командой Швеции, либо с командой Чехии.

Обложка: vgkarpin / Instagram

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь