25 августа 2022Кино

Фонду кино представили блокбастер о Шостаковиче и сатиру о погребённом Бурунове


Фонд кино 24 августа провёл питчинг, на котором были представлены будущие российские фильмы — об этом пишет «Кинопоиск». Над их созданием трудятся компании, не являющиеся лидерами отечественного кинопроизводства. Вот некоторые из любопытных картин, которые находятся в данный момент в производстве:

«На солнце вдоль рядов кукурузы» Сарика Андреасяна — основан на реальных событиях и рассказывает о подвиге командиру самолета «Уральских авиалиний» Дамира Юсупова, который в 2019 году спас жизни 233 пассажиров.

«Дорогая, я больше не перезвоню» Александра Фомина («Молодой человек») — главный герой Даня (Никита Ефремов) живёт завтрашним днём и в результате болезни попадает в кому. В этом состоянии он оказывается в загробном мире, который выглядит для героя, как салон самолёта. При этом Даня — аэрофоб.

«Погребённый» Марюса Вайсберга («Ирония судьбы в Голливуде») — знаменитый герой решает вернуть себе популярность и похоронить себя заживо. На роль знаменитости рассматриваются Сергей Светлаков, Сергей Бурунов или Дмитрий Нагиев. Фильм описывается как сатира.

«Водитель-олигарх» Алексея Пиманова («Крым») — 40-летний обеспеченный мужчина поспорил, что месяц проработает водителем у актрисы с тяжёлым характером.

«Ингвар и Хельга» Кима Дружинина («28 панфиловцев») — славянское фэнтези с рассказом о том, как люди жили на Руси в средние века.

«ДД/Шостакович/» Алексея Учителя («Матильда») — описывается как блокбастер о жизни композитора Дмитрия Шостаковича и в целом о XX веке.

«Розы Модильяни» Елены Хазановой («Один вдох») — биографический фильм о жизни Анны Ахматовой. В центре сюжета будет её свадебное путешествие в Париж.

«Человек ниоткуда»/«Замороженный» Рената Давлетьярова («Лётчик») — советский космонавт из 1960-х годов терпит крушение и оказывается в Москве 2023 года.

С остальными проектами можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь