18 сентября 2019Технологии

Флагманы Huawei Mate 30 не выйдут в Европе из-за отсутствия сервисов Google


По информации профильного издания LetsGoDigital, со ссылкой на информатора из Huawei, китайский гигант подумывает не выпускать флагманы Huawei Mate 30 в Европе. Причина отказа — отсутствие сервисов и приложений Google, которые китайцы не могут ставить в свои смартфоны из-за торговой войны с США.

Если верить источнику, то руководство производителя решило, что выход в Европе серии дорогих флагманских смартфонов Mate 30 Lite, Mate 30 и Mate 30 Pro без привычных пользователям приложений не имеет смысла и не оправдано.

Флагманы Huawei Mate 30 не выйдут в Европе из-за отсутствия сервисов Google - фото 1

Если для китайцев и многих стран Азии такое абсолютно нормально, то для жителей Европы как минимум сомнительно и доставит множество неудобств. Например, им придется ставить все множество программ самостоятельно: Google Mobile Service (GMS), Google Play Store, Gmail, YouTube и прочее.

Возможно, Huawei Mate 30 выпустят в отдельных странах, где к такому относятся максимально лояльно, но большинство жителей Европы не увидят новые флагманы компании. Мировая премьера флагманов состоится завтра, 19 сентября 2019 года.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Александр Корышев
Александр Корышев
А можно ещё сильнее упросить причину - не "приложенИЙ", а просто одного Google Play, который отсутствует в андроид телефонах в Китае. Стор там конечно есть, китайский, в котором чёрт ногу сломит (1), всё на китайском (2), перечень приложений мягко говоря весьма специфический и порезаный для привычного евпропейского пользователя андроид (3).