12 марта 2020
Обновлено 16.03.2020

Финал сериала «Чужак» показал отличные рейтинги


Заключительную серию сериала «Чужак», снятого по роману Стивена Кинга для HBO, посмотрело более 2,2 миллионов человек. Прирост по числу зрителей составил 83 процента — это самое большое в истории количество в промежутке от дебютного эпизода до последней серии.

Режиссер сериала Джейсон Бейтмен заявил, что пытался перенести ужас со страниц романов Кинга на пленку, а также отметил, что при работе над проектом большое влияние на него оказали фильмы Стенли Кубрика. «Я большой поклонник Кубрика, я всегда поражаюсь композиции, которую он выстраивает, а также освещению в кадре. Он (Кубрик) всегда был для меня источником вдохновения».

В основе сюжета лежит история о молодом детективе, который расследует убийство мальчика. Он уверен, что обвиняемый не виновен, а в деле задействованы сверхъестественные силы. Заключительный эпизод «Чужака» вышел 9 марта. Заключительную серию в прямом эфире его смотрели 1,4 миллиона зрителей. Прочитать нашу рецензию можно здесь.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Степанов
Олег Степанов
Странно, а на Канобу пишут что сериал не пугает и трещит по швам как детектив