11 июля 2021Спорт
Обновлено 11.07.2021

Финал Евро—2020: Англия и Италия сыграют за титул чемпиона Европы


В 22:00 мск состоится последняя игра чемпионата Европы по футболу – финал. На стадионе «Уэмбли» в Лондоне встретятся сильнейшие команды – сборная Англии и сборная Италии.

Где смотреть финал Евро–2020 Англия – Италия

Игру покажет канал «Россия 1», трансляцию также можно будет посмотреть на сайте канала в 21:50 мск.

Позиции Англии на Евро—2020

Англичане прошли в плей-офф с семью очками и не пропустили ни одного мяча соперника. В первом туре группового этапа сборная Англии обыграла хорватов (1:0), а в третьем – чехов (1:0). Ничьей закончился матч с шотландцами со счётом 0:0. В 1/8 финала англичане выиграли у сборной Германии (2:0), а в четвертьфинале расправились со сборной Украины со счётом 4:0.

Последним противником на пути к финалу стали датчане. Матч с ними Англия закончила со счётом 2:1. Несмотря на то, что датчанам впервые на этом времени удалось пробить вратаря Джордана Пикфорда, нападающий Харри Кейн вывел Англию вперёд, добивая нереализованный пенальти.

Позиции Италии на Евро—2020

В плей-офф итальянцы прошли с первого места в своей группе, обыграв всех соперников. Сборная Италии разгромила турков (3:0), швейцарцев (3:0) и валлийцев (1:0). В 1/8 финала итальянцы в дополнительное время обыграла австрийцев со счётом 2:1, а в четвертьфинале – сборную Бельгии со счётом 2:1.

В полуфинале сборная Италии вырвала победу у испанцев благодаря серии пенальти. Счёт игры составил 1(4):1(2).

На победу сборной Италии можно сделать ставку с коэффициентом 3,19, на победу сборной Англии – с 2,79. Результат вничью в основное время идёт с коэффициентом 3,20.

Ориентировочные составы команд

Сборная Англии: Джордан Пикфорд, Кайл Уокер, Джон Стоунз, Гарри Магуайр, Люк Шоу, Деклан Райс, Калвин Филлипс, Мейсон Маунт, Рахим Стерлинг, Гарри Кейн, Букайо Сака.

Сборная Италии: Джанлуиджи Доннарумма, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Эмерсон Палмери, Николо Барелла, Жоржиньо Фрелло, Марко Верратти, Федерико Кьеза, Чиро Иммобиле, Лоренцо Инсинье, Джованни Ди Лоренцо.

С 1933 года сборные Италии и Англии сыграли 27 матчей. Восемь побед за англичанами, 10 – за итальянцами. Вничью сборные сыграли девять раз.

Обложка: ru.uefa.com.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь