09 июля 2021Спорт

«Меня не увольняли»: бывший тренер сборной по футболу Черчесов прокомментировал отставку


По сообщению РИА Новости Спорт, бывший тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что решение о его отставке было принято по обоюдному согласию с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым:

«Меня не увольняли, это важный момент. Со стороны тренерского штаба были выполнены все задачи, которые прописаны в контракте, всё, о чем мы договаривались – всё было выполнено. Мы пообщались вчера Александром Дюковым, обсудили ситуацию и по обоюдному согласию приняли решение расстаться», — рассказал Черчесов, который покинул пост главного тренера российской сборной 8 июля.

Договор тренера был рассчитан до 30 декабря 2022 года. Под его руководством сборная России не смогла выйти в плей-офф Чемпионата Европы по футболу 2020. Россияне обыграли лишь сборную Финляндии (1:0), но проиграли матчи бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4), заняв последнее место в своей группе.

Станислав Черчесов был тренером сборной России с 2016 года. Под его тренерским началом команда смогла дойти до четвертьфинала на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Обложка: скрин “Канобу”/youtube-канал “RT на русском”

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT