10 февраля 2023Кино

Фильмы и сериалы Disney исчезнут из российских видеосервисов в марте


В марте из российских видеосервисов исчезнут фильмы и сериалы Disney, так как именно в этом месяце у основных площадок заканчиваются лицензионные контракты на показ контента от Disney — сообщают «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджмент нескольких сервисов.

По данным собеседников издания, наиболее популярным контентом от Disney являются детские и семейные фильмы и шоу, а также популярные франшизы как, например, «Один дома». Если этот контент исчезнет из российских сервисов, то это негативно скажется на лояльности аудитории, а также это снизит выручку сервисов — сказала управляющий партнёр исследовательской компании «ТМТ консалтинг» Елена Крылова.

«Детский контент составляет у различных онлайн-кинотеатров до 20%, доля в просмотрах детских фильмов и анимации также находится примерно на этом уровне. Продукция Disney — „Зверополис“, „Энканто“, „Король лев“ и т. д. — всегда пользовалась большим спросом для детского и семейного просмотра» — пояснила она.

Сервисы «Кинопоиск», «Иви», Okko отказались от комментариев «Ведомостям», так же поступили и в российском офисе Disney. Ранее заявлялось, что Disney не планировал продлевать контракты с российскими видеосервисами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь