15 сентября 2023Музыка
Обновлено 12.10.2023

Фильм Тейлор Свифт обошёл по предпродажам «Бэтмена» и «Доктора Стрэнджа 2»


Концертный фильм Тейлор Свифт The Eras заработал на предпродажах билетов свыше 65 млн долларов за месяц до релиза — об этом сообщает издание Deadline. Музыкальная картина уже обошла по предпродажам кинокомиксы «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness) и «Бэтмен» (The Batman). В преддверии релиза сиквел «Доктора Стрэнджа» заработал на предпродажах 60 млн долларов, а «Бэтмен» — 42 млн.

Тем не менее, Тейлор Свифт пока не добралась до рекорда «Человека-паука: Нет пути домой» (Spider-Man: No Way Home), чьи общие предварительные продажи составили 120 млн долларов на момент выхода в кинотеатрах. За первые сутки предпродаж фильм Свифт заработал 26 млн долларов, тогда как «Нет пути домой» за первые 24 часа продаж билетов заработал всего 16,9 млн долларов.

Taylor Swift: The Eras Tour прогнозируют 100-150 млн в первый прокатный уикенд в США, а общая касса может составить 200 млн, что станет рекордом для концертных фильмов в прокате. Самым кассовым концертным фильмом на сегодняшний день является Never Say Never Джастина Бибера. В 2011 году лента в США заработала 73 млн долларов, а мировые сборы составили 99 млн.

Taylor Swift: The Eras Tour выйдет в США 13 октября. Из-за этой премьеры некоторые студии перенесли свои релизы, чтобы не конкурировать в прокате со Свифт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь