18 января 2024Кино

Фильм с Киллианом Мерфи от режиссера «Острых козырьков» откроет Берлинале 2024


77-й Берлинский кинофестиваль откроется фильмом «Такие мелочи» с участием Киллиана Мёрфи в главной роли. Премьерный показ запланирован на 15 февраля. Фильм является экранизацией одноименного романа Клэр Киган, опубликованного в 2021 году.

Сюжет картины разворачивается в Ирландии 1980-х годов и рассказывает о заботливом отце и торговце углем, который сталкивается с шокирующими фактами о «прачечных Магдалины» — исправительных учреждениях для «падших женщин».

В ролях второго плана выступили Киран Хайндс (Game of Thrones) и Эмили Уотсон («Чернобыль» (Chernobyl)). Режиссером фильма стал Тим Милантс, известный по работе над сериалом «Острые козырьки» (Peaky Blinders). Продюсерами проекта выступили Бен Аффлек («Исчезнувшая») и Мэтт Дэймон («Отступники»).

Тим Милантс на съемках сериала «Острые козырьки»

Тим Милантс на съемках сериала «Острые козырьки»

На данный момент нет информации о том, будет ли фильм показан в России. Берлинский кинофестиваль пройдет с 15 по 25 февраля, а возглавит жюри звезда «Черной Пантеры» Люпита Нионго.

Стоит отметить, что Киллиан Мёрфи активно участвует в текущем сезоне кинонаград, включая премию «Золотой глобус», которую он получил за главную роль в байопике «Оппенгеймер».

Напомним, ранее «Оппенгеймер» стал лидером по количеству номинаций на премию BAFTA 2024.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь