12 августа 2020

Фильм Клима Шипенко о последних днях жизни Есенина будет нуарным триллером


Российский постановщик Клим Шипенко, известный по работе над фильмами «Текст» и «Холоп», рассказал о своей новой картине. Ее посвятят последним пяти дням жизни поэта Сергея Есенина.

В начале марта Клим Шипенко заявил, что снимет фильм об известном поэте. Подробнее свою идею кинематографист представил в рамках питчинга проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, который состоялся 11 августа.

«Я хочу, чтобы фильм работал, с одной стороны, как погружение в сознание, с другой — это будет абсолютно зрительский триллер[…] Планируется много аттракционов. Мы хотим создать эстетику белого нуара, с помощью метели и зимнего Питера», — приводит слова Шипенко ТАСС.

Актеров на главные роли пока не выбрали. Режиссер отметил, что в образе возлюбленной поэта, танцовщицы Айседоры Дункан хотел бы видеть зарубежную актрису. В качестве примера он привел звезду «Властелина колец» Лив Тайлер.

Бюджет картины составит 250 млн рублей. 100 млн создатели фильма попросили у Фонда кино, а заработать в прокате они рассчитывают 350 млн.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Спасибо, что не фильм ужасов с Маяковским, который оказался бессмертным маньяком.