18 октября 2023Игры
Обновлено 18.10.2023

Фил Спенсер намерен сделать большую ставку на мобильный сегмент


Как известно, Microsoft намерена открыть магазин мобильных приложений, о чём недавно напомнил редактор The Verge Том Уоррен. В недавнем подкасте Xbox принял участие Фил Спенсер, заявивший о том, что у компании большие планы на мобильный рынок.

«Мы должны занять свою нишу и в этом сегменте. Невозможно строить будущее, минуя платформу, на которой играют миллионы человек во всём мире», — отметил глава Xbox.

Также он отметил, что планы на мобильный рынок вовсе не означают, что компания превратит свои франшизы в проекты для Android и iOS. Как и то, что выпускаемые Xbox проекты обязательно будут условно-бесплатными.

Пока что глава игрового подразделения Microsoft лишь ищет пути для того, чтобы открыть для себя новый рынок и прочно обосноваться на нём. При этом не стоит забывать о том, что в распоряжении компании оказалась не только Activision Blizzard с успешной Call of Duty Mobile, но и King — авторы Candy Crush Saga и ещё ряда популярных казуальных проектов для смартфонов и планшетов.

Ранее Спенсер обмолвился о том, что первые проекты Activision Blizzard появятся в Game Pass лишь в следующем году. Также он заявил, что игры серии Call of Duty не будут иметь эксклюзивных преимуществ на PC и Xbox по сравнению с версиями для других платформ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь