21 августа 2015Игры
Обновлено 25.01.2016

FF XIV: Heavensward может догнать World of Warcraft по числу игроков


FF XIV: Heavensward может догнать World of Warcraft по числу игроков - фото 1

5 000 000

Когда-то давно Final Fantasy XIV провалилась. Но сейчас об этом уже никто не вспоминает. С выходом Heavensward, дополнения к позапрошлогоднему переизданию A Realm Reborn, она может составить реальную конкуренцию World of Warcraft на рынке платных MMORPG.

Сегодня Square Enix с гордостью сообщила, что число зарегистрированных в Final Fantasy XIV: Heavensward пользователей, без учета бесплатных пробных аккаунтов, перевалило за пять миллионов. Это не значит, что сейчас в японскую MMORPG играет всего на 600 тысяч человек меньше, чем в WOW. Данных о подписчиках издатель не предоставил. Но игнорировать подобное достижение нельзя.

Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, в отличие от той же World of Warcraft, мультплатформенно-кроссплатформенная MMORPG. Играть в нее можно на PC, PlayStation 3, PlayStation 4 и даже на портативной PlayStation Vita через Remote Play.

В сервисе Steam стоимость вышедшего в июне дополнения Heavensward составляет 2150 рублей. Оригинальная A Realm Reborn обойдется вам в 499 рублей. А ежемесячная подписка – в 289 рублей. Консольные версии игры дороже.

Комментарии 82
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsaR1SK
vsaR1SK
Зато Вову 11лет. А где через 11 лет будет эта "корейская гриндилка"?