24 марта 2020Интернет

Фанаты Marvel разнесли в пух и прах новых супергероев


Компания Marvel рассказала на своем сайте о новых супергероях. К компании Ночного громилы, Нэмориты, Спидбола и Ярости присоединятся другие супергерои-тинейджеры. Старшие товарищи должны будут поделиться своей мудростью с молодежью и научить их азам выживания, будучи героями.

Среди новых персонажей: Скринтайм (можно перевести как «Время, проведенное за компьютером) — он помешан на мемах; Би-негатив (Вторая отрицательная) — подросток-вампир, в организм которого вследствие незаконной медицинской процедуры попала кровь Майкла Морбиуса; Трейлблейзер (Первопроходица) — девочка-подросток, выросшая в интернате, не считает пока что себя супергероиней; близнецы Сейфспейс (Безопасное пространство) и Сноуфлейк (Снежинка) — парочка способна общаться телепатически.

Новых героев создали сценарист Дэниел Кибблсмит и художник Лучиано Веккьо. Новые герои создавались с упором на современные реалии и интересы молодого поколения. Кибблсмит рассказал, что Новые воины с первого появления на страницах комиксов отражали дух времени, поэтому свежая команда представляет ребят, выросших в эпоху интернета.

Несмотря на все попытки Marvel стать ближе к новому поколению, фанаты в социальных сетях креативную задумку не оценили. Пользователи считают, что авторы показали отсутствие понимания своей аудитории и в целом интернет-аудитории, кинув камень в огород зумеров.

​Зачем называть первых небинарных персонажей Marvel Сноуфлейком и Сейфспейсом? Не уверена, намеренно ли это, но выглядит как насмешка. Я сначала искренне подумала, что это был чей-то проект.

​Это репрезентация или наезд на чувствительных людей?

​Это пародия. Это точно пародия. Не может быть, чтобы они сделали этих двух героев, не ожидая того, что люди будут смеяться над их невероятно глупой выходкой.

Новые герои и их приключения начнутся с 15 апреля. Именно в этот день начнется продажа первого выпуска комиксов New Warriors (2020) #1 (of 5). Второй эпизод поступит в продажу 13 мая.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
супергерой мем... в отряде супергероев с ненужными способностями большое пополнение!
Darkhunt
Darkhunt
Я тоже придумал героя нового поколения - Sjwmraz это будет заросшая женщина слегка за 40, с короткими розовыми волосами, а суперсилы у нее нет, ибо создатели супергероев мужчины. А она, всего добилась сама. Конец.
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
и я даже понимаю почему фанаты комиксов не довольны :/ вы видели эти рожи?