15 апреля 2021
Обновлено 01.11.2021

Фанаты «Игры престолов» призвали исправить финал сериала. Все из-за безобидного твита


Ранее было объявлено о праздновании десятилетия сериала «Игра престолов» (Game of Thrones). Последний, восьмой сезон сериала закончился еще в 2019, но боль фанатов ещё не утихла.

Официальный аккаунт сериала в Twitter поделился безобидным и узнаваемым постом: «Зима близко». Но фанаты решили вновь потребовать исправления финала проекта.

В одном из самых популярных ответов к твиту, пользователь рассуждает о том, как «чудесно» было бы возродить франшизу:

«Никогда не видел, чтобы сериал так сильно скатился, что фанаты и зрители бросили его. Сейчас я пересматриваю шоу, и мне физически больно знать, насколько неблагодарным окажется финал. Было бы просто чудесно, если бы вы смогли возродить эту франшизу»

Журналист The New York Times Астед У. Херндон также достаточно негативно высказался о финале:

«Если HBO хочет, чтобы я посмотрел спин-офф “Игры престолов”, я хочу получить личные извинения за 8-й сезон. Шрифт 12 пт, двойной интервал, без глупостей»

Однако не все согласны с тем, что финальный сезон оказался таким ужасным:

«Я не согласна со всеми комментариями о восьмом сезоне. Понимаю, что люди хотели идеального финала (каким бы он ни был для них), но мне понравился восьмой сезон. Он был мрачным, сумасшедшим, супер грустным и неожиданным. Иногда в жизни не случается сказочный счастливый конец, которого мы все хотим»

«ЛЮБОЙ, кто думал, что у ИП будет счастливый конец — имеет серьёзные проблемы с критическим мышлением. Все было идеально»

Другие пользователи были лаконичны и просто не хотят вновь возвращаться к своей боли.

«Я не куплюсь на это снова»

Комментарии 60
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Turan Kopiya
Turan Kopiya
Что не так с финалом? У Мартина довольно легко проводятся параллели со странами и эпохами. По сути последняя битва с белыми ходоками - это Вторая мировая война. И хотя Дейнерис олицетворяет Штаты (со своей борьбой с рабством, спасением человечества от черной чумы фашизма (или советской?). Но Мартин приговорил ее за чрезмерные амбиции мирового господства и геноцид. В чем я с ним целиком солидарен.