27 января 2018Киберспорт
Обновлено 27.01.2018

Facebook начала предлагать монетизацию стримов


Похоже, компания намерена вступать в серьезную конкуренцию со стриминговым сервисом Twitch, который кроме Европы и США недавно привлек азиатский рынок. Плеер платформы позволяет проводить трансляции с разрешением 1080p и 60 кадрами в секунду.

Facebook начала предлагать монетизацию стримов - фото 1

Таким ходом компания намерена составить конкуренцию Twitch — одной из основных платформ для Запада и Востока (кроме Китая). По словам руководителя программы по расширению трансляций Гая Кросса, в гонке Facebook поможет количество аудитории и ее вовлеченность, которая измеряется совершенно другими величинами на Twitch. С момента официального анонса Facebook ввел возможность принять участие в программе любому, кто пройдет регистрацию и дождется своей позиции в списке ожидания.

В январе 2018 года крупнейший киберспортивный турнирный оператор ESL объявил о сотрудничестве с Facebook до конца 2019 года. Трансляции его турниров будут проходить на новой платформе социальной сети, а из-за особенного отношения к Facebook по всему миру между зрителями и ESL назрел конфликт.

Больше о стримах на Facebook:

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
Работает нормально, или как и всё в фейсбуке, через анус?
derzlo
derzlo
Что то как то все поздно в гонку вступать начали.