07 марта 2016Игры
Обновлено 26.03.2016

Fable Legends можно уже не ждать, Microsoft закрывает Lionhead


Fable Legends можно уже не ждать, Microsoft закрывает Lionhead - фото 1

Microsoft объявила, что ожидаемый эксклюзив Fable Legends, который столько раз откладывали, можно уже не ждать: проект отменили, а ответственную за него студию Lionhead собираются распустить.

Еще в декабре я писал о том, что Fable Legends была жива, здорова и строила большие планы на будущее. А теперь ее нет, и новых частей Fable уже тоже скорее всего не будет.

Кроме британской Lionhead Microsoft закрывает и датскую Press Play, которая разрабатывала Max: The Curse of Brotherhood. Это решение компания объясняет так:

Эти изменения вступают в силу вследствие того, что Microsoft Studios фокусирует инвестиции и внимание на тех проектах, которые наиболее интересны фанатам.

Пока неясно, будет ли Lionhead уничтожена совсем или останется на урезанных правах и финансировании. Основанная в 1996 году Питером Мулинье компания известна такими отличными играми, как Black & White, Fable: The Lost Chapters и их продолжения. В 2006 году компанию купила Microsoft, после чего Lionhead должна была заниматься исключительно серией Fable. В 2012 Мулинье покинул студию, и с тех пор студия не выпустила ни одной значимой игры.

Комментарии 114
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Закрывать практически готовую игру, хехмда