27 января 2020Игры
Обновлено 27.01.2020

Eurogamer: отношения между Хидео Кодзимой и Konami наладились [обновлено — Konami ответила]


На прошлой неделе инсайдер Dusk Golem рассказал, что у Konami сейчас в разработке сразу два проекта по Silent Hill. Также аналогичной информацией поделился портал Rely on Horror. Возможно, это все правда.

Обновлено. Konami далаEurogamer свой официальный комментарий. Из него, как оно обычно и бывает, ничего яснее не стало. Но уже был упомянут «следующий тайтл» в серии Silent Hill.

Сейчас мы не можем ничего рассказать. Но мы прислушиваемся к отзывам покупателей и думаем над тем, как предоставить следующий тайтл.

Журналисты Eurogamer, ссылаясь на собственные источники, сообщили, что за последние несколько лет лед в отношениях между Хидео Кодзимой и Konami растаял. Другими словами, их отношения наладились. Об этом, кстати, тоже ходили прежде слухи, хотя в них тогда никто не поверил. Издание также не отрицает, что японский разработчик может заниматься новой игрой во франшизе Silent Hill.

Недавно датамайнер выяснил, что протагонист P.T. (тизер отмененной Silent Hill) — герой Нормана Ридуса. Также ему удалось выйти за пределы карты игры, где он подметил несколько любопытных деталей. Например, за стенами спрятаны вращающиеся глазные яблоки. Над тайтлом собирался работать даже мастер хоррора Дзюндзи Ито.

  • Недавно Хидео Кодзима рассказал, что он хотел бы сделать несколько малобюджетных (возможно, эпизодических) игр и мангу.
  • Также ранее геймдиректору Death Stranding подарили поющих Чебурашек и российские конфеты.
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
Тут вопрос принципов и приоритетов Кодзимы - что ему важнее выпустить игру или люди, что годы работали с ним и вместе с ним ушли из Konami, поверив в него - как Кэн Имаидзуми который по инсайдам покинул Kojima Productions из-за несогласия с Кодзимой насчёт налаживания отношений с Konami и работы с ними. Я уж молчу, что так просто забыть про #FuckKonami и KonamiTears не выйдет...