07 января 2020Киберспорт
Обновлено 07.01.2020

Этот игрок в League of Legends остается верен одной команде. Он не купился даже на $10 млн


Трехкратный чемпион мира по League of Legends Ли «Faker» Сан Хек остается верен команде SKT — его не смогли переманить в другой коллектив даже большими деньгами.

Faker является величайшим игроком в League of Legends всех времен и одной из самых знаковых фигур в киберспорте. Неудивительно, что, как наступает межсезонье, его всеми способами пытаются переманить в другой коллектив за пределы Южной Кореи.

Игрок дебютировал на про-сцене в 2013-м вместе с SK Telecom T1. С тех пор он остается верен только ей. В составе SKT он выиграл три чемпионата мира в 2013, 2015 и 2016 годах, и два Mid Season Invitational (также именуемый как MSI) — в 2016 и 2017 годах.

Несмотря на свое состояние, Faker живет достаточно скромно. В течение месяца он тратит около 170 долларов. Он не раз заявлял, что планирует потратить часть своего состояния на благотворительность.

Несмотря на свое состояние, Faker живет достаточно скромно. В течение месяца он тратит около 170 долларов. Он не раз заявлял, что планирует потратить часть своего состояния на благотворительность.

В прошедшем сезоне SKT выиграла оба сплита LCK, но остановилась в двух шагах от главного трофея чемпионата мира 2019 года, проиграв в полуфинале G2 Esports — 1:3.

Контракт Ли с SKT истек в этом сезоне, так что ненадолго он стал свободным агентом, чем воспользовались другие. Хотя в конечном итоге он подписал с SKT новый контракт на два года, он мог вполне перебраться в Китай или североамериканский регион.

Faker рассказал, что он получил предложение на $10 млн из Китая. Потом еще одно из Северной Америки. Один из американских клубов прислал игроку незаполненный банковский чек. Faker мог сам установить сумму контракта и вписать ее в чек.

Предложение от одной только китайской команды превысило его заработок от призовых в 8 раз — если что, Faker является единственным игроком в LoL, который преодолел барьер в $1 млн призовых.

Причина, из-за которой Faker отказался от столь заманчивых предложений, кроется в том, что он не хотел расстраивать фанатов, которые следовали за ним на протяжении его карьеры в LCK. Плюс его совершенно устраивает положение дел в его нынешней команде.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alex Hunter
Alex Hunter
Похвально