24 марта 2018Киберспорт
Обновлено 24.03.2018

Шаг влево, шаг вправо – расстрел. Что прописано в полном своде правил Overwatch League?


Шаг влево, шаг вправо – расстрел. Что прописано в полном своде правил Overwatch League? - фото 1

С момента основания лиги команды и игроки соблюдают официальные правила Overwatch League. Даже существует отдельный документ, где на 35 страницах подробно расписано, что можно и что нельзя делать игрокам.

Журналист Ричард Льюис загрузил отсканированный документ с правилами на свой личный сайт. Это полный набор правил, а не отдельные его пункты.

В документе прописаны как условия, так и ограничения. Например, игрокам запрещено спонсироваться сайтами для взрослых и сайтами-казино, а также табачными и алкогольными компаниями. В первой части документа говорится о том, что организаторы могут потребовать удалить любой контент с канала участника, и что организаторы имеют право использовать трансляции игроков без особого на то разрешения.

Игрокам запрещено транслировать свои игры в прямом эфире и через один час после завершения матчей на Overwatch League. Использовать модификации, читы и другое программное обеспечение. Также участники лиги не могут транслировать турниры по другим конкурентным играм. Если они играют в другие игры, то им запрещено говорить об этом на своих каналах и, тем более, рекомендовать их своим зрителям.

Игроки должны следить не только за своим поведением, но и за поведением своих фанатов, предпринимать какие-либо действия в урегулировании конфликтов в комментариях, не участвовать в политических дискуссиях. За непристойные или оскорбительные комментарии (жесты) организаторы соревнований вправе вынести выговор или наложить на игроков, менеджеров и владельцев организаций штраф, либо отстранить и дисквалифицировать участников от соревнований.

Игрокам запрещено выступать за дискриминацию по признаку расы, цвета кожи, религии, пола, этнического происхождения, возраста, инвалидности и сексуальной ориентации. Запрещено размещать в социальных сетях и на других сайтах сообщения, являющиеся ложными, клеветническими, неточными, оскорбительными, вульгарными, непристойными, разжигающими ненависть, религиозную, межнациональную или еще какую-либо рознь.

В последней части документа прописано, что организаторы имеют право на создание тв-программ и роликов, основанных на жизни игроков, используя материалы, записанные с камер видеонаблюдения, в тренировочных домах, в учебных заведениях игроков, на месте проведения соревнований и в других местах, в которых часто бывают игроки.

Больше о правилах и наказаниях в Overwatch League

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лешкина Борода - Пашкины Усы
Лешкина Борода - Пашкины Усы
Я не понял, где б*лядь право первой ночи?
-AkaBrA
-AkaBrA
Хоспаде. Надеюсь, люди пошлют их с этим недокиберспортом.