13 декабря 2020
Обновлено 14.12.2020

«Еще по одной» с Мадсом Миккельсеном взяла четыре награды Европейской киноакадемии


На выходных огласили результаты ежегодной премии Европейской киноакадемии. Все основные награды собрала лента «Еще по одной» датского режиссера Томаса Винтерберга. Главную роль в фильме исполнил Мадс Миккельсен.

«Еще по одной» взяла награды за лучший фильм (главная категория), лучшего актера (Миккельсен), лучший сценарий и лучшую режиссуру. Принимая награду, Винтерберг рассказал, что посвятил создание фильма своей 19-летней дочери. Она тоже должна была сняться в фильме и очень любила этот проект, но попала в автомобильную аварию и погибла. Режиссер решил, что его дочь хотела бы, чтобы фильм был закончен, и продолжил работать над ним.

Наша рецензия: Тема злоупотребления алкоголем может быть обыграна с разных сторон, но чаще всего ее показывают с комедийной. Фильм Винтерберга, известного по очень тяжелому фильму «Охота» с тем же Мадсом, старается балансировать между комедией и драмой, но ей это удается не всегда.

«Еще по одной» — душевное и немного грустное кино о взрослых людях, которые решили бороться с кризисом при помощи алкоголя. Отличная актерская игра и милый юмор помогают не утомиться зрителю в течение почти двухчасового хронометража.

А вот некоторые другие победители премии.

  • Открытие года: Карло Сирони, «Соле» / Sole
  • Лучшая актриса: Паула Бер, «Ундина» / Undine
  • Лучшая комедия: «Триумф» / Un triomphe
  • Лучший анимационный фильм: «Иосиф» / Josep

Всех лауреатов премии можно посмотреть на сайте Европейской киноакадемии.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
йохансен
йохансен
Уланкин, ты в этом предложении забыл добавить еще парочку букв В. "но попала в автомобильную аварию в и погибла"