19 января 2023Игры

Epic Games убрала из Fortnite новое улучшение через пару часов после добавления


Несмотря на постоянную и активную поддержку Epic Games, многопользовательская игра Fortnite часто испытывает различные проблемы с багами. В прошлый раз игроки жаловались на работу ударного молота, из-за которого можно было прыгать по карте дольше положенного, уворачиваясь от атак. Теперь проблему обнаружили в работе нового улучшения «Вампирические дробовики», которое добавили в игру с обновлением от 18 января.

Описание гласит, что улучшение позволяет восстанавливать здоровье, поражая противника выстрелами из дробовика. Но NRG Aussie Antics сообщил о баге, что выстрелы из оружия по союзникам также восстанавливают щиты и здоровье, что является багом. Блогер Tabor Hill опубликовал видео на YouTube, в котором провёл небольшое расследование.

Оказалось, что с улучшением «Вампирические дробовики» персонаж восстанавливает по 2 единицы щитов или здоровья за каждое попадание дроби. В таком случае эффективны дробовики с большим разбросом. С одном из видов вооружения, выпускающим по 11 снарядов одновременно, можно было восстанавливать по 22 единицы за выстрел, атакуя своих товарищей. Очевидно, что это баг, который нарушает баланс матчей.

Улучшение уже было убрано. Ранее такая же судьба постигла мифическую способность «Удар Дэку» из кроссовера с франшизой «Моя геройская академия» (Boku no hiro akademia). Ещё датаманейры обнаружили, что следующим набором в игре может стать коллекция по мотивам Dead Space Remake.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь