11 декабря 2018Технологии
Обновлено 11.12.2018

Энтузиасты рассказали, как на PS Classic запустить Crash Bandicoot и другие игры с флешки


Энтузиасты рассказали, как на PS Classic запустить Crash Bandicoot и другие игры с флешки - фото 1

Хотя PlayStation Classic по задумке поддерживает всего 20 предустановленных заранее классических игр, которые выбрала сама Sony, обладатели обновленной консоли нашли способ запустить на ней и другие! Сделать это, как оказалось, довольно просто.

Важно: «Канобу» не приветствует пиратство, однако взломы консолей и игр влияют на индустрию, и мы освещаем эти новости, как и любые другие.

Дело в том, что все игры на ней зашифрованы с помощью специального ключа, который находится в памяти самой приставки. Поэтому ничто не мешает запускать любые другие с флэшки, но для этого потребуется воспользоваться программой BleemSync, которая изменит структуру папок на носителе.

После этого можно будет запустить через меню эмулятора фактически все игры для PS1 с флэшки. Разумеется, если ее извлечь, то игра удалится. К сожалению, пользователи Сети пока так и не знают, как переносить их во внутреннюю память консоли.

Блогер ETA PRIME также наглядно рассказал, как можно на PlayStation Classic запустить другие игры. Например, вторую часть Crash Bandicoot.

PlayStation Classic появилась в продаже с 3 декабря. Напомним, прежде мы собрали мнения критиков об обновленной консоли, и те остались не очень довольны ей. Говорят, NES Classic показала себя куда лучше, чем приставка Sony. Да и линейка игр уж слишком огорчает. Недавно ютуберу удалось получить доступ к настройкам встроенного эмулятора консоли.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn

смысла ее брать пока нет

Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен

ТОП

Foma Kiniaev
Foma Kiniaev
Комментарий был удален