27 ноября 2018Игры

Журналистам не очень понравилась PlayStation Classic. За что ее критикуют?


Журналистам не очень понравилась PlayStation Classic. За что ее критикуют? - фото 1

Некоторые журналисты уже успели испытать обновленную классическую PlayStation в деле и поделились впечатлениями от нее. Критики отзываются о консоли довольно сдержанно и отмечают, что та же NES Classic показала себя гораздо лучше.

Kotaku:

NES Classic не особо отличается своим функционалом, но даже в этом случае у нее классный экран меню с оригинальной музыкальной темой, парочка визуальных режимов и несколько слотов сохранения для каждой игры. Также в консоли есть функция перемотки и красивые границы, которые заполняют пустое пространство при разрешении 4:3. В PlayStation Classic ничего этого нет. Меню серое и безрадостное. Нет никаких параметров отображения. Для каждой игры доступен только один слот сохранения. А когда вы нажимаете кнопку «Сброс», чтобы вернуться к экрану меню, консоль спрашивает, не хотите ли вы перезаписать предыдущее сохранение. И довольно просто случайно нажать «Нет» и потерять весь прогресс.

Журналистам не очень понравилась PlayStation Classic. За что ее критикуют? - фото 2

PlayStation Classic хорошо подойдет лишь для чрезвычайно узкой аудитории — для тех, кто очень любит ключевые классические игры Sony. Нажимать на кнопки, чтобы, например, вернуться в главное меню, сплошная боль. А шнур к геймпаду слишком короткий. Конечно, эти проблемы касаются не только этой приставки. Аналогичные есть и у NES Classic. Вот только здесь нет аналоговых джойстиков на контроллере. Играть в Metal Gear Solid и Rainbow Six без них довольно проблематично.

Журналистам не очень понравилась PlayStation Classic. За что ее критикуют? - фото 3

PlayStation Classic дает ровно то, что нам обещали. Для нее доступно 20 игр, и в этом отношении у меня к ней нет никаких претензий. А еще у меня нет чувства, что консоль представляет собой важную часть наследия видеоигр Sony, кроме пластиковой оболочки, которая выглядит весьма аутентично. Потенциалу консоли мешает скромная линейка игр, которая не совсем соответствует классике. Видимо, такая проблема возникла из-за лицензирования или недавно вышедших ремастеров. В конечном итоге, отсутствие стольких игр сильно влияет на впечатления.

Журналистам не очень понравилась PlayStation Classic. За что ее критикуют? - фото 4

PlayStation Classic появится в продаже с 3 декабря.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R M
R M

Только оригинал

dingor
dingor

Ну как я и писал во время анонса. Тому, кто хочет перепройти игры - сдувать пыль со старой консоли или пользоваться эмулятором. И смысла и игр больше, чем платить за это.