08 февраля 2023Игры

Энтузиаст представил своё видение ремейка Metal Gear Solid на Unreal Engine 5


Пользователь под ником JacktheLightning воссоздал опенинг оригинальной Metal Gear Solid, в котором протагонист Солид Снейк поднимается на лифте и впервые сталкивается со своим «братом» Ликвидом.

Как и в случае с роликами TeaserPlay, это не демонстрация реальной игры, а всего лишь созданное в редакторе видео. Впрочем, слухи об официальном ремейке игры уже не первый сотрясают просторы сети.

В частности, такой информацией располагают известный инсайдер DuskGolem и испанское издание Areajugones. Правда, их прогнозы не сбылись, и на The Game Awards 2022 проект не анонсировали. Однако это не означает, что работа не ведётся втайне, как это, например, было с Silent Hill 2 Remake от Bloober Team.

Также актёр Дэвид Хейтер, озвучивший Снейка практически во всех играх серии, ещё в 2021 году обмолвился о том, что слышал о создании ремейка. Мы же напомним о том, что Konami уже выпускала «переосмысление» MGS в 2004-м под названием Metal Gear Solid: The Twin Snakes, разработанный совместно с Silicon Knights эксклюзивно для GameCube.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь